ХК «Сочи» - «Сибирь»: одни за всех

2016-10-14 10:42

Фотографии: Сочинские хоккеисты дома победили новосибирскую команду со счётом 6:2 13 октября ХК «Сочи» принимал команду «Сибирь».

Игре предшествовал турнир по настольному хоккею и автограф-сессия в фойе. Программки для болельщиков подписывали молодые «леопарды»: Егор Морозов и Вадим Щегольков. В своём хоккейном хвате форварды отличаются, но фломастер оба держат левой рукой. Предыдущий «народный делегат» Эрик О’Делл вернулся в состав после травмы.

Если вокруг «Большого» ещё по-летнему пели сверчки, то внутри ледовой арены шапки-ушанки были не только для красоты. «South Girls Sochi» предваряли матч танцевальным этюдом, где нашлось место и движению «рыбкой». Также на льду действовали и сочинские хоккеисты, борясь за шайбу. Уже из «нижнего брейка» голевой пас отдал Павел Падакин, после чего Эрик О’Делл смог открыть счёт, 1:0.

Голевым почином за ХК «Сочи» отметился защитник Сергей Кузнецов, 2:0. После видео-подтверждения капитан южан «изъял из обращения» памятную для своего партнёра шайбу. Сам же Игорь Игнатушкин проявил принципиальность, выиграв вбрасывание за 0,4 секунды до первого перерыва. После возобновления игры, за одну минуту вбрасывание трижды производилось в центральном круге площадки.

Другой редкий для хоккея факт подчеркнула ответная шайба гостей. Её автором стал сын главного тренера «Сибири», 2:1. Как за брата вступился Павел Падакин, когда соперник задел Бена Максвелла. Но прежде наш форвард забил гол, мигом доставив шайбу из-за ворот в их створ. Ассистентом можно было записать нашего голкипера Константина Барулина, когда Игорь Левицкий завершал контратаку, 4:1.

На второй перерыв хозяева ушли не менее элегантно, подкинув шайбу в воздух вместе с сиреной. Игорь Игнатушкин пару-тройку минут «позагорал» на скамейке запасных, только потом отправившись в раздевалку. Запасной вратарь «Сибири» был на льду уже за 5-ть минут до старта третьего периода, надеясь не пропустить. Но пятая шайба в ворота гостей всё же состоялась: отличился Иван Захарчук, 5:1.

Так удачно попасть в крюк клюшки соперника, чтобы шайба отскочила в ворота, умудрился Ренат Мамашев, 5:1. После «Сибирь» сократила разницу в счёте, но «Мо-лод-цы!» и аплодисменты трёх тысяч зрителей звучали в адрес «леопардов». В том числе за виртуозное владение шайбой на последних минутах, когда хозяева устроили «тики-таку» в стиле футбольной «Барселоны». Победа ХК «Сочи», 6:2.

Из-за обилия травмированных игроков сочинские хоккеисты оказались в ситуации, когда пришлось следовать знаменитому девизу мушкетёров. К чести команды, при этом она показала и результат, и вдохновенную игру. Схожее положение сейчас и на трибунах «Большого», заполнить которые не дают косвенные обстоятельства. Одни и те же болельщики ходят на хоккей, который им нужен больше, чем городу.

Полное преимущество хозяев площадки отразилось и в официальной статистике матча. "Леопрады" значительно перебросали приезжих хоккеистов 67-46 (33-23 в створ), были более удачливы на точке вбрасывания — 42-33 и удалялись реже — 10 минут против 24-х.

15 октября ХК «Сочи» принимает одного из лидеров Восточной конференции КХЛ – омский «Авангард».

.

сочи шайбу игорь шайба сочинские хоккеисты сибирь

ХК "Сочи" занял 3-е место на Sochi Hockey Open после победы над "Ак Барсом"

На льду олимпийской арены "Большой" завершился розыгрыш Sochi Hockey Open. Победителем стал СКА из Санкт-Петербурга, который одержал победы во всех четырёх играх. maks-portal.ru »

2018-08-09 13:06

ХК «Сочи» - «Йокерит»: красивый жест и победа

Фотографии: Сочинская команда красиво переиграла клуб из столицы Финляндии со счётом 3:0 20 октября ХК «Сочи» принимал одного из лидеров регулярного чемпионата КХЛ – финский клуб «Йокерит». maks-portal.ru »

2015-10-21 11:03