ХК «Сочи» - СКА: Старков против звёзд

фото показано с : maks-portal.ru

2017-12-9 14:57

Сочинские хоккеисты дома переиграли армейцев Санкт-Петербурга, со счётом 2:1 8-го декабря ХК «Сочи» принимал в «Большом» питерский СКА.

Для лидеров КХЛ это был завершающий матч выездного турне, в котором они сыграли на свежем воздухе и обеспечили путёвку в плей-офф. На предматчевой раскатке армейцы всей командой выстроились на своей синей линии, несколько минут наблюдая за разминкой южан. Сочинцы, наоборот, старались не смотреть на чужую половину.

В фойе и на сцене ледового дворца уже царило новогоднее настроение, которое поддерживали музыкальные ритмы. Для сборников СКА включили корейский поп, российский гимн старательно исполнил детский хор академии Игоря Крутого. Ещё одним милым сюрпризом для 7917 зрителей стало символическое вбрасывание. Его осуществила титулованная спортсменка Сочи, звезда тенниса Елена Веснина.

Не меньше автографов раздала и тройка игроков ХК «Сочи». Евгений Лапенков, Андрей Иванов и Никита Щитов устроили свой «Прожекторперисхилтон» в фойе, даря радость общения фанатам. Ещё более яркий подарок тренерский штаб южан сделал юному Степану Старкову. 18-летний форвард «леопардов» вышел во 2-ом звене атаки, в итоге получив больше игрового времени, чем во всех матчах ранее.

Питерский клуб поддерживали гостевые болельщики, расположившиеся по всей арене. За СКА болели на гостевом секторе и в ложах, за скамейкой команды и в ряду для маломобильных граждан. Сочинцы могли вблизи рассмотреть главную звезду соперника в штрафном боксе – Илья Ковальчук дважды удалялся в первом периоде. В полученном большинстве у хозяев выходил на лёд и Степан Старков.

В начале второго периода сочинский №10 сыграл уже как футбольная «десятка»: Старков разогнал атаку, отдал шайбу под бросок и прилежно поспешил на смену. В следующий раз нападающий южан был на гребне контратаки, с каждым шагом добавляя громкость трибун. Но убежать к воротам СКА, забив гол у «леопардов» получилось позже. Вадим Хлопотов использовал представившийся ему шанс, 1:0.

Пропустив шайбу, гости быстро встрепенулись и получили право на большинство. Эталонный розыгрыш точным броском в касание завершил Илья Ковальчук, 1:1. В третьем периоде питерцы запирали хозяев в своей зоне даже при игре в равных составах. Одна из таких оборонительных смен выпала и Степану Старкову. Но гол в позиционной атаке удался южанам: с ложным броском забил Иван Ларичев, 2:1.

В оставшиеся минуты зрители увидели несколько иной хоккей, в котором приняли действенное участие своей поддержкой. Питерцы взяли таймаут и сняли вратаря, но не смогли добиться овертайма. За несколько секунд до финальной сирены клюшку Павла Дацюка поглотила ожесточённая сутолока в углу площадки, где обе команды завершили своё противостояние. Победный счёт остался за ХК «Сочи».

11-го декабря сочинские «леопарды» примут на своём льду столичный «Спартак».

Новости

Спорт

.

сочи ска южан старков сочинцы леопардов шайбу котором

ФК «Сочи» - ФК «СКА Ростов-на-Дону»: ничейный результат

Фотографии: Сочинские футболисты завершили вничью встречу с ростовскими армейцами, 1:1 7 мая ФК «Сочи» принимал на своём поле футбольный клуб из Ростова-на-Дону. maks-portal.ru »

2017-05-08 12:15