ХК «Сочи» - «Югра»: почин Людучин

2017-1-9 10:13

Сочинские хоккеисты уступили «Югре» в Ханты-Мансийске, со счётом 1:3 8 января ХК «Сочи» проводил третью выездную игру: в Ханты-Мансийске, против местного клуба «Югра».

На улице южан ждала низкая температура, на трибунах – низкая посещаемость. Возможно, всего 2300 зрителей пришли на матч из-за его раннего начала. По местному времени стартовый свисток прозвучал в 12. 30. Но приезжие хоккеисты ещё долго выглядели «извлечёнными из вечной мерзлоты».

С самого начала встречи в полную силу трудился Константин Барулин. Голкипер гостей словно возвращал команде должное – за помощь ему в предыдущей игре. Хотя фото- и телеобъективы охотней жаловали нападающего ХК «Сочи» Павла Медведева. 15-й номер «леопардов» ещё недавно защищал цвета «мамонтов». К тому же, на воскресенье пришёлся и день рождения бывшего форварда «Югры».

В интервью после первого периода защитник южан Алексей Пепеляев сетовал на то, что «команда ещё не проснулась». Во второй 20-минутке гостей «убаюкивали» уже возможности большинства. Но и в меньшинстве «Югра» чаще была активней и острей. Получив же право на розыгрыш лишнего игрока, хозяева забили «гол в раздевалку». Отличился Роман Людучин, который когда-то не пригодился в Сочи.

Если фанаты ХК «Сочи» до сих пор любят 88-го номера югорчан, то в Ханты-Мансийске тепло встретили игрока южан. С трогательным плакатом «Гоша болеет за Мамкина №23» защитника приветствовал мальчик, расположившийся возле гостевой скамейки. Сочинцу Егору Морозову мог помочь хоккеист «Югры», чуть было не забивший своим – от конька соперника шайба прошла рядом со штангой.

Сравнять счёт сочинцы смогли в середине третьего периода, благодаря точному броску Ильи Крикунова, 1:1. После забитого в большинстве гола некогда моргнуть было уже вратарю ХК «Сочи». Но за пару минут до финальной сирены шайба всё же просвистела над плечом Константина Барулина, 1:2. В оставшееся время гости сняли вратаря и усилили штурм, но пропустили еще раз в опустевшие ворота, 1:3.

По окончании игры ветераны ХК «Сочи» дружески общались с Романом Людучин, который стал автором голевого почина. Форвард «Югры» отличился при помощи отечественной клюшки «ЗаряД», что выпускает фабрика Даниса Зарипова. В гости к маститому бомбардиру «Магнитки» южане отправятся из Ханты-Мансийска. 11 января в Магнитогорске «леопарды» сыграют с «лисами» местного «Металлурга».

Официальная статистика матча полностью отражает напряжённый характер встречи, отдавая небольшое преимущество хозяевам льда. Обе команды нанесли за вечер 100 бросков по воротам, поделив это количество поровну, однако в точности сибиряки превзошли сочинцев 31-26. Небольшое преимушество игроки "Югры" имели и на точке вбрасывания 33-30. По количеству штрафных минут также было зафиксировано равенство — по 10 на каждую команду.

.

сочи югры южан людучин югра ханты-мансийске ещё

ХК «СОЧИ» - «Югра»: победа для разности (ФОТО)

Фотографии: Сочинские хоккеисты на домашнем льду выиграли у «Югры», со счётом 5:1 19 ноября ХК «СОЧИ» принимал клуб из Ханты-Мансийска, занимающий сходные позиции на «Востоке» КХЛ. maks-portal.ru »

2015-11-20 12:02