ХК "Сочи" впервые за три сезона проиграл "Словану"

ХК Сочи впервые за три сезона проиграл Словану

2016-9-1 11:07

Всё решилось в первом периоде Поражением со счётом 3:1 завершился второй выездной матч ХК "Сочи" в дальнем зарубежье.

На сей раз сильнее сочинцев оказался братиславский "Слован".

Тренерский штаб "леопардов" внёс некоторые изменения в состав, но это не дало в дебюте матча каких-либо дивидендов. Мало того, в первом периоде хозяева дважды (Патрик Лужа и Иван Шварни) использовали численное преимущество, на что у гостей не нашлось адекватного ответа. Преимущество братиславцев по броскам составило 17:7, чему немало способствовали четыре удаления у сочинцев.

Совершенно иная картина сложилась на площадке во втором периоде. Гости ринулись отыгрываться, имели ощутимое игровое преимущество, но своего добиться так и не смогли, хотя и перебросали "Слован" 15:4. Просто непробиваемой стеной в воротах был канадец Барри Браст.

В начале третьего периода ХК "Сочи" получил двойное большинство и Бен Максвелл сократил разрыв в счёте, завершив с "пятачка" комбинацию с участием новичков клуба Оскара Фантенберга и Эрика О’Делла. "Леопарды" бросили все силы на то, чтобы сравнять счёт, имели целый ряд выгодных моментов, но реализовать их так и не смогли. А когда менее, чем за минуту до конца основного времени Константин Барулин уступил место на площадке шестому полевому игроку, Павол Скалицки отправил третью шайбу уже в пустые ворота.

Статистика матча говорит о преимуществе сочинцев как по общему количеству бросков по воротам (39:26), так и по выигранным вбрасываниям (38:32). Штрафных минут команды набрали поровну — по 12.

В воскресенье, 4 сентября ХК "Сочи" завершит первую в этом сезоне выездную серию матчей игрой против нижегородского "Торпедо".