Новости


Виват робототехники

Команда Краснодарского края стала победителем IХ Всероссийского робототехнического фестиваля «РобоФест-2017» - одного из крупнейших в мире робофестивалей.

Елена, ты прекрасна!

Сочинская теннисистка Елена Веснина стала победительницей проходившего в Индиан-Уэллсе Международного турнира WTA BNP Paribas Open, победив в финале другую россиянку Светлану Кузнецову.

Viva Espaсa!

Вчера в Краснодаре вновь начал свою работу визовый центр Испании.

Вице-мэр стал директором департамента

Руководителем департамента внутренней политики Краснодарского края назначен Алексей Копайгородский. Соответствующее распоряжение, как сообщает пресс-служба администрации края, подписал губернатор Вениамин Кондратьев.

Еще одна уникальная операция

Специалисты поликлиники НИИ - Краевая клиническая больница № 1 им. проф. С.В. Очаповского выявили и удалили у пациента очень редкую патологию - опухоль правого предсердия.

Лучшая арена в мире

Стадион ФК «Краснодар» попал в число десяти лучших арен мира и претендует на звание лучшего.

В Краснодаре на футбольный матч Лиги Европы добавят два специальных автобусных маршрута

В четверг, 16 февраля, в день проведения матча 1/16 Лиги Европы между футбольными клубами «Краснодар» и «Фенербахче» будет организована доставка зрителей дополнительными автобусами из Фестивального и Комсомольского микрорайонов.

Названный в честь Краснодара

9 февраля аэропорт краевого центра впервые принял самолет авиакомпании «Россия», которому присвоено имя «Краснодар».

Завод станет промпарком

Делегация Краснодарского края представит на Российском инвестиционном форуме в Сочи промышленный парк, который инициирован частной компанией.

Достал из воды

На Кубани полицейский спас тонущего в строительном котловане школьника.

Субботний релакс

Как хорошо, что у нас есть место, куда можно в городе убежать из Города.

Военная история

Найдены родственники пилота подбитого фашистами на Кубани американского самолета.

Пес и наркотик

На выезде из Краснодара лабрадор Фрэд нашел в иномарке партию героина.

Доброе дело

Три тонны донорской крови сдали жители Краснодарского края в прошлом году.

Спас из огня

Сочинский полицейский спас многодетную семью из горящего дома.

Новое назначение

Приказом генерального прокурора Российской Федерации с 23 декабря 2016 года заместителем прокурора Краснодарского края назначена старший советник юстиции Зулима Бачемукова.

Что там - в небе?

Яндекс научился прогнозировать осадки в Краснодаре на каждые десять минут.

Мэр Краснодара «наградит» пачкой соли ответственных за плохую уборку зимних улиц

На прошедшем вчера в администрации города планерном совещании глава Краснодара Евгений Первышов пообещал регулярно вручать пачку соли службе, которая сработала неудовлетворительно в плане уборки дорог, дворов и тротуаров от снега и льда.

Дом для сирот

В Белореченском районе благодаря прокуратуре 23 человека из числа детей-сирот получили благоустроенные квартиры.

Сокращены должности двух заместителей главы Краснодара

Вчера на аппаратном совещании в администрации краевого центра исполняющий обязанности главы города Евгений Первышов сообщил о сокращении должностей первого заместителя главы города и заместителя, который координировал  работу по  взаимодействию с правоохранительными органами, делам казачества и военнослужащих.

Европа и Азия

Всероссийский географический диктант пройдет на Кубани 20 ноября.

Время для танцев

В Краснодарском крае соберутся сильнейшие танцоры из 17 стран мира.

Снова АЧС

На ферме в Павловском районе выявлена африканская чума свиней.

Да будет джаз!

Международный фестиваль GG Jazz откроется в Краснодаре 19 ноября.

Из Сочи в Берлин

Прямые авиарейсы Сочи - Берлин запустят для немецких туристов.

Кто станет мэром?

В Краснодаре начался прием документов от кандидатов на пост мэра.

Ищут Гора Мелконяна

Краснодарская полиция разыскивает виновника масштабного ДТП на ул. Благоева

Кадровые перестановки

Как мы уже сообщали, по итогам выборов в Госдуму РФ по Красноармейскому одномандатному избирательному округу № 47 победу одержал председатель комитета ЗСК по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Ламейкин.

Летная погода

За восемь месяцев аэропорты Краснодарского края обслужили около семи миллионов пассажиров.

Картины Ларисы

Персональная выставка Ларисы Блохиной откроется в Краснодаре 15 сентября в галерее «Арт-Союз».

Удержать Сбербанк на селе

Законодательное Собрание края направило обращение председателю Юго-Западного банка ПАО «Сбербанк России» Виктору Вентимилла Алонсо с просьбой пересмотреть планы организации по сокращению числа банкоматов и офисов в сельских населенных пунктах.

Лучшие «Голоса…»

Народный вокальный ансамбль «Голоса Кубани» Центра культуры и досуга Прикубанского округа стал лауреатом фестиваля «Люблю тебя, моя Россия!».

Лучшее

Неоконченный тур

На трассе М-4 «Дон» в районе поселка Молькино (близ Горячего Ключа) автобус, перевозивший нижегородских паломников, на большой скорости врезался в загруженный гравием и припаркованный у обочины большегруз.

Опять 350

«Утомленные солнцем» по-краснодарски: осень на календаре - лето на термометре

Дорога сближает соседей

Автодорогу станица Тенгинская - граница Республики Адыгея открыли на три месяца раньше срока

57 дней на велосипедах - дорогой героев

Экспедиция «Дорогой героев» длиной в 4,5 тысячи километров знаменитого кубанского путешественника Константина Мержоева завершена. Финишировавших участников торжественно встретили на площади перед краевой администрацией у памятника Казакам - основателям земли кубанской.

За знаниями - с комфортом

Торжественная церемония состоялась вчера в Краснодаре накануне краевого педагогического совета. В ней также приняли участие вице-губернатор Анна Минькова, и.о. министра образования, науки и молодежной политики региона Константин Федоренко.

Яркие краски лета

Несмотря на выматывающую жару, город цветет и благоухает, а многочисленные газоны и клумбы на бульварах, в скверах, на дорожных развязках радуют сочными оттенками.

А ну-ка, горничные!

Около сорока участников конкурса «Курортный Олимп-2017» прибыли на первый этап состязания в отель «Хилтон Гарден Инн» в Краснодаре. Между собой соревновались лучшие администраторы - гостиниц, пансионатов и санаториев Черноморского побережья, а также горничные.

Был дачником, а стал огородником

Президент подписал Федеральный закон «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Место встречи - танцплощадка

- Девушка, вы танцуете? - Да. - А я пою! - иронизировал над одинокой красавицей герой в фильме «Начало». «С такими я не танцую!» - решительно давала отпор ухарю героиня из «Девчат». В самых разных фильмах, от «Афони» до «Маленькой Веры», воспета она, танцплощадка: место встреч, расставаний и драк, где соединялись и разбивались сердца.

Актуальное

Стена упала на рабочих

Во время демонтажных работ здания предприятия, известного всем производством краснодарского мороженого, упала стена, раздавив собой работающих на территории людей.

Тепло - до среды

Уже в четверг дневные температуры не будут превышать 9 градусов тепла, ожидаются кратковременные дожди.

Дерзайте! Создавайте свое будущее!

В эти дни Сочи стал молодежной столицей мира - там проходит XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, самое масштабное представление года. По словам организаторов мероприятия, фестиваль может побить исторический рекорд не только по количеству национальных делегаций, но и по числу участников.