Новости


Чистый берег

Чиновники и волонтеры расчистят берег Карасунского пруда.

Он же Ваня, он же Афанасьич, он же Мэтр

Иван Афанасьевич Журавлев - заведующий отделом фотоиллюстраций «Краснодарских известий», директор Краснодарского творческого фотоцентра, заслуженный журналист Кубани, шестикратный лауреат конкурса «Золотой объектив», член Союза журналистов и Союза фотохудожников России, участник множества выставок в России и за рубежом - стал совсем взрослый: сегодня у него юбилей.

Ледяное лакомство

В вафельных стаканчиках и хрустящих рожках, с шоколадной крошкой, фруктовой начинкой, килограммовыми брикетами и стограммовыми стаканчиками - невозможно подсчитать, сколько за день съедают краснодарцы любимого летнего лакомства - мороженого.

Искусство хирургии

Краснодарские хирурги без единого надреза удалили инородное тело из области сердца пациента.

Памятник Герою

В Краснодаре открыли памятник Герою России, майору Вячеславу Евскину, пожертвовавшему собой ради спасения товарищей.

Платная дорога к морю

27 июля на 52-й сессии ЗСК Вениамин Кондратьев обозначил необходимость поиска внебюджетных источников финансирования дорожного фонда региона для строительства альтернативных скоростных дорог к морю.

Детсады и воспитатели будущего

Подведены итоги муниципального этапа краевого конкурса дошкольных образовательных организаций, внедряющих инновационные образовательные программы.

За помощью к Путину

емеро олимпийских чемпионов обратились к Президенту России Владимиру Путину с просьбой спасти легендарный краснодарский гандбольный клуб «СКИФ» от развала.

Убийца задержан

В Краснодаре задержан подозреваемый в убийстве семьи из четырех человек.

С любовью к Родине

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев подписал распоряжение об открытии в Краснодаре театра защитника Отечества.

Попался на афере

В Краснодаре сотрудник налоговой инспекции уличен в махинациях на 12 млн рублей.

Летом не до лыж

Горнолыжный сезон завершается в горах Сочи, он продлился рекордные 175 дней.

Мир! Труд! Первомай!

В первомайском шествии по главной улице Краснодара 1 мая приняли участие более 53 тысяч человек.

Доброго здоровьица

Центре культуры и досуга Прикубанского округа состоялась акция «Мой выбор - здоровье!», посвященная Всемирному дню здоровья.

Космически прекрасно

«Открытый космос», выставочный проект ко Дню космонавтики и 55-летию полета Юрия Гагарина (до 24 апреля, Краснодарский краевой художественный музей им. Ф. А. Коваленко: ул. Красная, 15, 2 этаж, тел.

Будьте здоровы!

Ежегодно с 1948 года 7 апреля, в день основания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в мире отмечается День здоровья.

Нужна работа

В марте количество вакансий на кубанском рынке труда выросло на треть.

Коротко и мультипликационно

Oscar Shorts 2016, фестиваль короткометражного кино (25 марта в 21.00, кинотеатр «Монитор Болгария»: ул. Зиповская, 5, корпус 8, литер Ц, тел. (962) 854-49-10, стоимость билета - от 200 рублей).

Спасибо за труд!

Президент России Владимир Путин наградил жительницу Кубани за успехи в развитии агропромышленного комплекса.

Доездилась

В Краснодаре суд лишил на 8 лет прав девушку, протаранившую несколько машин.

Земля - многодетным

В Краснодаре многодетным семьям в поселке Пригородный выделят 628 новых земельных участков.

Зима спортивная

7 февраля в России отмечается День зимних видов спорта и годовщина старта ХХII зимних Олимпийских игр в Сочи.

Где получить и пополнить электронные проездные?

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны, труженики тыла, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывшие несовершеннолетние узники фашизма для проезда в городском и пригородном сообщении муниципального образования город Краснодар могут получить (бесплатно) и пополнить электронные проездные билеты (на 40 поездок) в центрах обслуживания ООО «Электронный билет Кубани» по следующим адресам.

Девочка и бог

Кубанская первоклас-сница стала призером международного конкурса детского рисунка «Красота Божьего мира».

Призвать к ответу

Чиновники потребовали наказать энергетиков за отключение света в Краснодаре в новогоднюю ночь.

Не пощадил

Житель Кубани убил друга 18 ударами ножа.

Главный в суде

Сменился председатель Краснодарского арбитражного суда.

Подарки - в Донбасс

10 тонн игрушек и конфет отправили жители Кубани детям Донбасса. Накануне новогодних праздников во всех городах и районах были открыты точки сбора гуманитарной помощи.

По бросовым ценам

Губернатор поручил организовать в Краснодаре дополнительно четыре ярмарки выходного дня.

Все едут в Сочи

Сочи стал самым популярным у россиян горнолыжным курортом.

Пишем Шуховскую башню

В рамках цикла мероприятий, посвященных 80-летию краснодарской водонапорной башни системы В. Г. Шухова, на площади рядом с ней прошел «Плэнер у башни».

Проверка знаний

Ученики четвертых классов 12 школ Краснодара написали первую часть Всероссийской проверочной работы по русскому языку.

Лучшее

Успеть до ноября

В городе настоящий дорожный бум. Осенью Краснодар полностью преобразится.

Животы у детей болят не от морской воды

Профилактика острых кишечных инфекций у детей стала темой пресс-конференции, которую созвало краевое министерство здравоохранения совместно с региональным управлением Роспотребнадзора.

Опасные заплывы

Горожане продолжают лезть в воду, не соответствующую гигиеническим нормам

Один день с куратором Музыкального

Как сообщали «КИ», 22 мая у самого проблемного в Краснодаре Музыкального микрорайона появился свой куратор, которого в результате многоэтапного открытого конкурса выбрала конкурсная комиссия городской администрации.

Клевое дело

«Краснодарские известия» поздравили победителей фотоконкурса «Рыба моей мечты»

В Городском саду играет духовой оркестр…

Краснодар - один из немногих городов, где по инициативе городского управления культуры возрождена традиция летних парковых концертов. С июня по август в Чистяковской роще и Городском саду выступают лучшие профессиональные оркестры.

Пока горит «Свеча…»

Три четверти века минуло с начала Великой Отечественной войны, сровнялись с землей окопы, выросли новые города. Но 22 июня навсегда останется в памяти русского народа как дата отсчета одной из величайших трагедий в его истории.

Идет, гудет дорожный бум...

В городе наблюдается дорожный бум. Среди улиц, попавших в заветных список ремонта, - Красных Партизан.

Страна на проводе

Пока американские зрители знакомятся с четырехсерийным фильмом Оливера Стоуна о Владимире Путине, россияне вчера имели возможность четырехчасового прямого общения с президентом

Жить по Бианки

Еще полвека назад белка, скачущая по платанам на Красной или вековым дубам Всесвятского кладбища, не была дивом. Теперь все иначе: город наступает, природа отступает, и лишь во все сужающемся кольце Чистяковской рощи нет-нет да и мелькнет ее рыжая шубка.

Ночь музейных очередей

Приметы «Ночи музеев» год от года не меняются: многоквартальные очереди, насыщенная программа гуляний и акций на площадях и улицах и (спасибо вам, музейщики) по традиции приуроченные к акции роскошные выставочные проекты.

Актуальное

Железный дракон, яблочные коровы и звездопад…

Поселок Мезмай местные жители по старинке называют «медвежьим углом»: здесь до сих пор топят печи дровами, а по весне дороги так развозит, что не каждая машина проедет. Тем не менее находятся люди, которые сбегают сюда от городской суеты - кто на выходные, кто на лето, а кто и на многие годы.

«Скорые» доезжают до места ДТП за десять минут

Министерство здравоохранения Краснодарского края и краевое УГИБДД дали совместную пресс-конференцию, темой которой стала ситуация с ДТП на дорогах Кубани и оказание медицинской помощи пострадавшим в них людям

Почему вдоль дороги горы мусора лежали?

В редакцию «КИ» звонили жители поселка Пригородного с вопросом: когда уберут мусор вдоль автомобильной дороги к поселку Пригородному? А самое главное, почему случился мусорный коллапс?

Включили зеленый свет

В Краснодаре на Театральной площади появились первые парковочные места для электромобилей, там же для них открылась первая зарядная станция.

Он зашел в город с мостами

Сегодня исполняется 80 лет бывшему мэру Краснодара, почетному гражданину города Валерию Самойленко. Сегодня его друзья, коллеги, известные горожане, поздравляя его, вспоминают бурные и сложные 90-е годы, когда он руководил городом.