Новости


Охотники за скоростью

Сегодня в Сочи стартует российский этап автогонок «Формула-1». «Сочи-Автодром» в четвертый раз принимает участников самой престижной в истории автоспорта гонки. Сегодня 20 отчаянных парней вступят в борьбу за призовые места на подиуме «Гран-при России» и зачетные очки.

Будет новый чемпион

В третьем четвертьфинальном матче женского гандбольного чемпионата России краснодарская «Кубань» нанесла поражение волгоградскому «Динамо-Синаре» и вышла в полуфинал турнира.

«Пряники» вооружены и очень опасны

В 24-м туре футбольного чемпионата России среди команд Премьер-лиги «Краснодар» дома нанес поражение тульскому «Арсеналу». Однако «пряники» - это одно из прозвищ футболистов команды гостей - оказались вооружены и весьма опасны.

Накатим на финиш?

Завтра баскетболисты краснодарского «Локомотива-Кубани» проведут свой последний матч в регулярном чемпионате Единой Лиги ВТБ. Их соперником будет белорусский клуб «Цмоки-Минск», один из аутсайдеров турнир.

Как же хочется вернуться в прошлое

Закончились регулярные чемпионаты России, женский и мужской, по гандболу. Определились участники плей-офф, которые поведут борьбу за медали, и команды-неудачницы. Обе краснодарские команды, мужской СКИФ и женская «Кубань», будут биться за призовые места и путевки в евротурниры.

Зачем нам такой мир?

В центральном матче 22-го тура футбольного чемпионата России среди команд Премьер-лиги между «Краснодаром» и ЦСКА был зафиксирован ничейный результат.

Южное дерби: нулевой эффект

Южное дерби в столице Дона между «Ростовом» и «Краснодаром» завершилось нулевой ничьей. Гости после этого матча сохранили за собой четвертое место в турнирной таблице.

Классно, Классон!

Лучшим футболистом «Краснодара» в феврале-марте болельщики команды назвали ее новичка Виктора Классона.

Первый матч - комом

Признаем печальный, но очевидный факт: первый матч в нынешнем году футбольная сборная России, принимавшая в Краснодаре команду Кот-д`Ивуара, откровенно провалила.

«Кубань» обиды не прощает

В женском гандбольном чемпионате России сыграны матчи 18-го тура. Краснодарская «Кубань» принимала чемпиона страны «Астраханочку» из Астрахани.

Сборная России: проверка боем

Сегодня в Краснодаре на стадионе «Арена Краснодар» состоится первый в этом году матч сборной России по футболу. Соперником россиян будет обладатель Кубка африканских наций 2015 года команда Кот-д`Ивуара.

Последняя европейская коррида «быков»

Проиграв во втором матче 1/8 финала Лиги Европы УЕФА испанской «Сельте», футболисты «Краснодара» выбыли из борьбы за этот второй по значимости европейский трофей.

Австралийский жим в честь Дня защитника

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в преддверии Дня защитника Отечества в Краснодаре прошли международные соревнования по воркауту.

ЦСКА - «Локомотив-Кубань»: битва характеров

В центральном матче 16-го тура чемпионата Единой Лиги ВТБ друг другу противостояли два лучших на сегодняшний день баскетбольных клуба России - ЦСКА и краснодарский «Локомотив-Кубань». В битве характеров никто не уступил.

Бунт в волейбольном «Динамо»

В минувшую субботу волейболисты краснодарского «Динамо» бойкотировали матч 17-го тура чемпионата России с красноярским «Енисеем». На следующий день в Казани не вышла на игру 15-го тура первенства страны со своими одноклубницами женская динамовская команда.

В плей-офф с третьего места

Во Франции проходит мужской чемпионат мира по гандболу. Победив в заключительном матче предварительного этапа команду Бразилии, сборная России заняла третье место в своей группе и теперь матчи плей-офф будет проводить во Франции.

Тяжелые времена легкой атлетики

Агрессивная допинговая атака на российский спорт началась незадолго до Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Одно время даже стоял вопрос о недопуске к Играм-2016 всей спортивной делегации России. Вердикт - допустить или не допустить в Рио россиян - выносили международные федерации по видам спорта.

«Кубань» начинает разбег в весну

Сегодня заканчиваются зимние каникулы у футболистов краснодарской «Кубани». Команда соберется на своей учебно-тренировочной базе, где во второй половине дня пройдет общее собрание игроков и тренеров.

«Динамо» в первой тройке

В женском волейбольном чемпионате России сыграны матчи 11-го тура. Волейболистки краснодарского «Динамо» принимали во Дворце спорта «Олимп» челябинский «Метар».

Прощание с оттенком грусти

На минорной ноте завершили уходящий год футболисты «Краснодара», проиграв в шестом туре группового этапа Лиги Европы французской «Ницце».

Футбольная весна обещает быть жаркой

Итак, завершился осенний этап футбольного чемпионата России среди команд Премьер-лиги. Участники расставлены по местам, какие они заслужили. Но не стоит забывать, что пройдено только чуть больше половины дистанции и главные события в этом турнире ожидаются предстоящей весной. А она обещает быть очень жаркой.

Поставили фаворита на место

В восьмом туре чемпионата Единой Лиги ВТБ краснодарский «Локомотив-Кубань» на своей площадке нанес поражение главному фавориту турнира столичному ЦСКА.

Куда потечет «Кубань»?

Завершился осенний этап чемпионата России среди команд Футбольной национальной лиги. Краснодарская «Кубань» ушла на зимние каникулы, расположившись после 24 туров на 14-м месте в таблице розыгрыша. И это клуб, в предсезонных планах которого четко было прописано возвращение в Премьер-лигу.

«Краснодарская» Евровесна

Гол Федора Смолова досрочно вывел «быков» в Евровесну. Независимо от результатов матчей заключительного, шестого тура группового этапа Евролиги «Краснодар» обеспечил себе второе место в группе «I».

Кто играет лучше?

В настоящее время в Краснодаре семь спортивных игровых команд, выступающих в сильнейших российских лигах, и одна, футбольная «Кубань», представляет первый дивизион. По этому показателю столица Кубани входит в первую тройку городов России вместе с Москвой и Казанью.

Динамовские мучения

В девятом туре мужского волейбольного чемпионата России произошло выдающееся событие - краснодарское «Динамо» одержало первую победу в нынешнем сезоне.

Воспитать воина

В Краснодаре прошел турнир среди юношей по армейскому рукопашному бою.

Голевая феерия

Прошедший 13-й тур чемпионата России среди команд Премьер-лиги стал самым результативным в нынешнем турнире - в восьми играх был забит 31 мяч. Шесть мячей увидели зрители в матче «Краснодар» - «Оренбург».

Куда полетит гандбольный мяч?

В женском и мужском гандбольных чемпионатах России сыграно по семь туров. Определились клубы, которые намерены вести борьбу за медали, на свои места опустились аутсайдеры. Куда теперь полетит гандбольный мяч? Кто сможет удержать свои нынешние позиции, а кто долго не задержится наверху?

Играли в меньшинстве

В 12-м туре футбольного чемпионата России среди команд Премьер-лиги «Краснодар» в Каспийске встречался с махачкалинским «Анжи».

В десятку!

После двухнедельного перерыва, вызванного участием сборной России в товарищеском матче с командой Коста-Рики, возобновился футбольный чемпионат страны. Вчера матчем ЦСКА - «Уфа» в Москве стартовал 10-й тур этого турнира.

Увидеть Балотелли и победить

Во втором туре группового этапа Лиги Европы УЕФА футболисты «Краснодара» на своем поле нанесли поражение лидеру чемпионата Франции «Ницце».

Цель - Евролига!

В прошлом сезоне краснодарский баскетбольный «Локомотив-Кубань» стал участником Финала четырех Лиги Европы. Этого не хватило для того, чтобы сохранить за собой место в сильнейшем турнире Старого Света.

«Динамо» на Кубке Ельцина

19 сентября в Екатеринбурге стартует ежегодный женский международный волейбольный турнир. В этом году он будет приурочен к 50-летию екатеринбургского волейбольного клуба.

Владимир Остроушко: «Город, в котором хочется жить»

О Краснодаре, годах детства, своей спортивной карьере рассказывает в интервью «КИ» капитан краснодарского регби-клуба «Кубань» Владимир Остроушко. Владимир - коренной краснодарец, он родился в столице Кубани, здесь окончил 82-ю среднеобразовательную школу, начал всерьез заниматься регби.

Допинг как «гонка вооружений»

Олимпиада и Паралимпиада в Рио-де-Жанейро войдут в историю спорта прежде всего как Игры, которые наложили табу на участие в них многих российских спортсменов. Не было среди олимпийцев представителей легкой атлетики, тяжелой атлетики, многих гребцов - как «академиков», так и байдарочников с каноистами.

Дан Петреску: испытание первым дивизионом

В межсезонье на капитанский мостик краснодарской футбольной «Кубани» заступил опытный румынский специалист Дан Петреску. С этим тренером руководство клуба, болельщики команды связывали большие надежды.

Притомились «быки»

Второе поражение подряд потерпел в чемпионате России «Краснодар». Снова «быков» обыграл московский «Локомотив».

Отдыхать будем активно

В рамках празднования Всероссийского дня физкультурника в районе Затона в Краснодаре прошло торжественное открытие пляжа для активного отдыха. - Спортивный пляж станет уникальной зоной для отдыха и занятий физкультурой и спортом.

Разгром от «быков»

Одержав во втором туре чемпионата России по футболу крупную победу над грозненским «Тереком», «Краснодар» возглавил таблицу розыгрыша.

«Золотая» система Беслана Мудранова

Дзюдоист из Армавира Беслан Мудранов открыл счет золотым медалям сборной России на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В решающем поединке соревнований атлетов в весовой категории до 60 килограммов воспитанник заслуженного тренера России Рудольфа Бабояна нанес поражение казаху Елдосу Сметову.

С мальтийцами разобрались на классе

В ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА футболисты «Краснодара» одержали уверенную победу над мальтийской «Биркиркарой» и вышли в плей-офф раунд этого турнира. «Краснодар» (Россия) - «Биркиркара» (Мальта) - 3:1 (3:0).

У «быков» прекрасное настроение

Сегодня на стадионе «Кубань» состоится ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА между «Краснодаром» и мальтийской «Биркиркарой».

Без голов не будет и очков

В пятом туре чемпионата ФНЛ краснодарская «Кубань» на выезде встречалась с «Тамбовом», выходцем из второй лиги.

Страсти по Сеулу

В сентябре 1981 года на 84-й сессии МОК в Баден-Бадене были рассмотрены две заявки на проведение Олимпийских игр 1988 года. Их представили южнокорейский Сеул и японская Нагоя. Южная Корея не имела дипломатических отношений со странами коммунистического блока и было опасение, что СССР, а также другие соцстраны не станут участвовать в этой Олимпиаде.

Нельзя помиловать. Казнили…

Вчера в Лозанне Спортивный арбитражный суд не удовлетворил иск Олимпийского комитета России к Международной ассоциации легкоатлетических федераций. Сборная России по легкой атлетике не будет допущена к Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Нулевая игра сборной России

Отзвенели мячи на футбольных полях Франции. Целый месяц любители футбола европейских стран - участниц финального турнира чемпионата Старого Света - отчаянно болели за свои команды, как могли поддерживали их.

Проторенным путем - в футбольную элиту

11 июля стартует чемпионат Футбольной национальной лиги-2016/2017. В этом турнире после нескольких сезонов, проведенных в премьер-лиге, будет играть краснодарская «Кубань». Вернуться вновь в российскую футбольную элиту - такая задача поставлена перед командой в нынешнем первенстве.

Хорошо посидели

Полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев и нападающий «Зенита» Александр Кокорин выведены из основных составов своих клубов. Первый оказался в дубле, второй - в «Зените-2», выступающем в первенстве ФНЛ.

Лучшее

Месси в Краснодаре? Это было бы сказкой!

В последние дни кубанская столица находится во власти бурных футбольных страстей. Главная интрига: прилетит ли лучший футболист мира Лионель Месси в Краснодар вместе со своей сборной, которой сегодня предстоит сыграть товарищеский матч с командой Нигерии? А если прилетит, то выйдет ли на поле или останется на скамейке запасных?

Мамаев снова в теме!

В футбольном чемпионате России среди команд Премьер-лиги наступил перерыв, связанный с подготовкой и участием сборной России в товарищеских матчах с командами Аргентины и Испании. Сегодня футболисты «Краснодара» после трех дней отдыха вновь приступят к тренировкам.

На Гран-Канарии песок золотой

На третьем по величине среди Канарских островов Гран-Канарии проходили соревнования на Кубок чемпионов по пляжному гандболу среди мужских и женских команд. Россию в мужском турнире представлял «Екатеринодар» из Краснодара.

На футбольном экваторе

Вчера матчем «Арсенал» - ЦСКА в Туле стартовал 15-й тур футбольного чемпионата России среди команд премьер-лиги. Этим туром завершится первый круг футбольного марафона.

ФК «Краснодар»: кризис затягивается

В 14-м туре футбольного чемпионата России среди команд Премьер-лиги очередное, четвертое подряд поражение потерпел «Краснодар». Во всех проигранных матчах «быки» не забили ни одного мяча.

Штангу придавило допингом

Международная федерация тяжелой атлетики пошла на беспрецедентный шаг, дисквалифицировав по допинговым обвинениям национальные федерации девяти стран, в том числе России. Санкциям подверглись также федерации Армении, Азербайджана, Украины, Белоруссии, Казахстана, Китая, Молдавии, Турции.

Щит и мяч

Стартовал баскетбольный сезон-2017/2018. Краснодарский «Локомотив-Кубань» вступает в него с новыми игроками и новыми надеждами.

Не полеты - сказка!

В португальском Лоле проходил этап Кубка мира по прыжкам на батуте. Успешно выступили на этом турнире кубанские батутисты, выигравшие три награды: золотую, серебряную и бронзовую.

Передали эстафету журналистам

Наконец-таки эстафетная палочка сдачи нормативов ГТО, «пробежав» по предприятиям и организациям города, перешла к журналистам. Ее на прошедших выходных на торжественной церемонии возле Дворца спорта «Олимп» вручили члены молодежного парламента Краснодара.

Со Смоловым хорошо

В футбольном чемпионате России среди команд премьер-лиги сыграны матчи 9-го тура. «Краснодар» играл в столице Башкирии против «Уфы».

Победа стоимостью 50 тысяч долларов

Красивой победой в финале Бриллиантовой лиги в Брюсселе закончил сезон серебряный призер чемпионата мира в беге на 110 метров с барьерами представитель Краснодарского края Сергей Шубенков.

Кто-то теряет - кто-то находит

Вчера в полночь захлопнулось летнее трансферное окно в РФПЛ. Сегодня тем клубам, где не сумели сориентироваться в последние дни, даже часы футбольного рынка, не успели приобрести необходимый товар, придется использовать тех игроков, которые остались в наличии.

Большая игра в Краснодаре

Первая половина сентября для любителей спортивных игр Краснодара будет заполнена гандболом. В начале первого осеннего месяца стартуют оба российских чемпионата - мужской и женский. Прологом мужского первенства станет матч за Суперкубок России - он пройдет в Краснодаре.

Актуальное

Наш ответ на санкции IWF - медали и рекорды!

Три медали - две серебряные и одну бронзовую - выиграли кубанские спортсмены на проходящем в албанском Дурресе молодежном первенстве Европы по тяжелой атлетике.

Амбиции и возможности «Динамо»

Стартовал женский волейбольный чемпионат России. В первом туре волейболистки краснодарского «Динамо» встречались на своей площадке с «Заречьем-Одинцово».

Лучшие в Азии против середнячков в Европе

Во втором контрольном матче сборная России по футболу в Казани сыграла вничью с командой Ирана. Нашу команду вывел на игру нападающий «Краснодара» Федор Смолов с капитанской повязкой.

Вместе весело играть…

Сегодня в Казани сборная России по футболу сыграет свой второй товарищеский матч. Ее соперником будет одна из сильнейших команд Азии - сборная Ирана. В первом матче в Москве россияне нанесли поражение Южной Корее.

Сентябрьский разброс мячей

Футбольный чемпионат России среди команд премьер-лиги приближается к своему экватору. Сейчас в турнире пауза, связанная с подготовкой и участием сборной страны в товарищеских матчах с Южной Кореей и Ираном.

Зато в Москве и Вене побывали

Женская сборная России по гандболу провела первый квалификационный матч чемпионата Европы-2018, соперником россиянок в котором была команда Португалии.

Коней на переправе меняют

Женская сборная России по волейболу вышла в четвертьфинал проходящего в Азербайджане чемпионата Европы с первого места в группе.

Всем дождям назло

Атмосферный фронт не сумел помешать атмосфере большого спортивного праздника

Осенние футбольные эмоции

Вчера матчем «Арсенал» - «Динамо» стартовал 10-й тур футбольного чемпионата России среди команд премьер-лиги.

«Loks»: баскетбол, танцы и дружба

Чирлидинг зародился в США в 1870-е годы, а широкое распространение получил к середине XX века. Этот вид спорта делится на два направления: чирлидинг как группа поддержки спортивного клуба и самостоятельные соревнования между командами танцоров.