Новости


Бразильский вариант сборной Кубани

Ровно через месяц, 5 августа, в Рио-де-Жанейро будет дан старт ХХХI летним Олимпийским играм. Помимо Рио, состязания Игр-2016 будут проходить в Белу-Оризонти, Сан-Паулу, Бразилиа и Сальвадоре.

Курс - на Монако

Регбийный клуб «Кубань» выиграл в Кубке европейских чемпионов.

Весенний футбольный хит-парад

Завершился футбольный сезон в российской Премьер-лиге. Время подводить итоги. Для кого-то нынешний чемпионат оказался счастливым, кому-то принес разочарования, а для кого-то получился проходным. Но главное - был интересный, непредсказуемый чемпионат, судьба золота которого решалась на последних минутах матчей заключительного тура.

Стартовали с поражения

Стартовал женский чемпионат России по футболу среди команд Высшей лиги. В первом туре краснодарская «Кубаночка» принимала «Россиянку» из Подмосковья.

Великолепная пятерка

По итогам апрельских туров футбольного чемпионата России среди команд Премьер-лиги определился квинтет клубов, которые в мае продолжат борьбу за золото. Никогда прежде не было стольких претендентов на чемпионство.

«Добро пожаловать обратно в Краснодар!»

Баннер с такой надписью развернули в зале Дворца спорта «Блауграна» во время четвертого матча четвертьфинала Лиги Европы между «Барселоной» и «Локомотивом-Кубанью» болельщики краснодарской команды, намекая на вероятность победы гостей и продолжение серии.

Наши бы желания - да с нашими возможностями

На днях президент Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил, что российская олимпийская команда в Рио-де-Жанейро может оказаться в призовой тройке по итогам Игр-2016. На прошлой Олимпиаде в Лондоне сборная России заняла четвертое место в командном зачете, пропустив вперед Китай, США и Великобританию.

На Европу!

Краснодарский баскетбольный «Локомотив-Кубань» впервые в своей истории вышел в плей-офф Евролиги. И сейчас пытается покорить новую вершину - сражается за выход в «Финал четырех» с испанской «Барселоной» в надежде продолжить борьбу за главный европейский баскетбольный трофей.

После взлета в Сиднее - спад в Афинах

После оглушительного успеха кубанских спортсменов на Олимпийских играх в Сиднее, откуда восемь представителей Краснодарского края вернулись домой с золотыми медалями, в Афинах спустя четыре года наши олимпийцы выступили куда менее удачно, оставшись вообще без наград высшей пробы.

«К золоту упрямо - главная задача!»

Эти слова из гимна волейбольного клуба «Динамо» как нельзя точно отражают боевой настрой краснодарских волейболисток на ответный матч финала розыгрыша Кубка ЕКВ с турецким «Галатасараем».

Вот так подарочек к тренерскому юбилею

На днях главному тренеру «Краснодара» Олегу Кононову исполняется 50 лет. Естественно, футболисты краснодарской команды горели желанием сделать подарок своему наставнику в виде победы в 21-м туре футбольного чемпионата России над «Локомотивом».

За себя и за того Сигурдссона

В матче 20-го тура российского футбольного чемпионата России в Саранске против «Мордовии» «Краснодар», играя 80 минут в меньшинстве, сумел одержать по-настоящему трудовую победу.

Что год футбольный нам готовит?

Сегодня стартует весенний этап футбольного чемпионата России среди команд Премьер-лиги. Нынешний год особенный. Летом во Франции пройдет чемпионат Европы по футболу - главное спортивное событие четырехлетия Старого Света.

Игры триумфа и разочарований

На ХХV летних Олимпийских играх 1992 года в Барселоне спортсмены теперь уже бывшего СССР выступали под флагом объединенной команды. Эта Олимпиада запомнилась не только триумфальным выступлением сборной СНГ, выигравшей больше всех - 45 - золотых наград и победившей в неофициальном командном зачете.

Чувство душевного единства

С 7 по 18 сентября в Рио-де-Жанейро пройдут ХV Паралимпийские игры. В этих грандиозных комплексных соревнованиях для людей с ограниченными физическими возможностями примут участие порядка 4350 спортсменов.

«Кубань» разбегается?

Вчера футболисты краснодарской «Кубани» отправились на свой первый в межсезонье зарубежный сбор на Кипр. Жить и тренироваться краснодарцы будут в Протарасе, расположенном неподалеку от Айя-Напы. На этот сбор команда Сергея Ташуева отправилась без многих своих лидеров.

Мы едем в Рио!

Мужская и женская волейбольные сборные России, выиграв в Берлине и Анкаре континентальные квалификационные турниры, завоевали олимпийские лицензии на Игры-2016 в Рио-де-Жанейро.

Не сбавлять темпа, «Локо»!

Во втором туре Топ-16 баскетбольной Лиги Европы краснодарский «Локомотив-Кубань» встречался на своей площадке
с «Анадолу Эфесом» из Стамбула.

Долгая дорога в Рио

В наступающем 2016 году в Рио-де-Жанейро пройдут ХХХI летние Олимпийские игры. К этому главному старту четырехлетия готовится солидный отряд кубанских спортсменов. На сегодняшний день представители Краснодарского края завоевали 12 олимпийских лицензий - 11 для страны и одну именную.

Наш «бронепоезд» - на победном пути

В матче последнего тура группового этапа Евролиги краснодарский «Локомотив-Кубань» на своей площадке одержал победу над знаменитой испанской «Барселоной» и финишировал на первом месте в группе «С».

Кто претендует на роль примы

В игровых видах спорта победа или поражение делятся на всех. И все же есть в каждой команде лидер, игрок, который для достижения успеха сделал для нее чуть больше партнеров. Кто был лучшим в каждой из краснодарских игровых команд, выступающих в высших российских дивизионах, во втором полугодии 2015 года? «КИ» предлагают свой звездный вариант наиболее отличившихся в нынешнем сезоне игроков.

Попрощайтесь с мячом. До марта

Итак, завершился осенний этап чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги. Футболисты разъехались по домам и вместе соберутся уже в новом 2016 году. Время подвести итоги этого отрезка пути, пройденного участниками футбольного марафона.

На зимовку с разным настроением

С разным настроением уходят на зимние каникулы футболисты двух краснодарских клубов после уже ставшего традиционным кубанского дерби. «Быки» продолжат весной чемпионскую гонку, а «Кубани» предстоит отчаянная битва за право остаться в премьер-лиге.

Королева спорта вне игры

Решением Совета ИААФ Всероссийская федерация легкой атлетики отстранена от членства в ИААФ на три месяца - декабрь нынешнего года, январь и февраль будущего. Это означает, что российские легкоатлеты, тренеры, их представители в этот период не могут быть аккредитованы и быть участниками соревнований, проходящих под эгидой Международной легкоатлетической федерации вне зависимости от возраста.

Краснодарцы среди лучших в Европе

Атакующий защитник краснодарского «Локомотива-Кубани» Малкольм Дилейни является одним из главных претендентов на итоговый большой приз МVP.

Кому к лицу футболка сборной?

Чуть больше двух с половиной лет осталось до старта чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. Кто войдет в заявочный список российской сборной на участие в этом главном футбольном турнире четырехлетия? Конечно же, самые мастеровитые, самые сильные, самые техничные, самые быстрые и самые умные игроки - то есть лучшие из лучших.

«Спасибо за игру!»

Так обычно благодарят, пожимая руки, друг друга по окончании матча футболисты обеих команд. Такая существует традиция. Это как признание достоинств соперника, дань уважения к нему. В матче Россия - Португалия, состоявшемся на краснодарском стадионе, обе сборные продемонстрировали футбол высокого уровня.

Лучшее

По жесткому графику

На этой неделе участникам чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги предстоит сыграть по три матча. В таком жестком графике играют клубы, которые выступают в европейских кубковых турнирах.

Как играть стандартно

Центральным матчем в третьем туре футбольного чемпионата России среди команд премьер-лиги по праву считался поединок в Москве на «Открытии Арена» между «Спартаком» и «Краснодаром». Два стандарта в исполнении хозяев поля принесли победу спартаковцам.

Меняем серебро на золото

В китайском Нанкине проходит первенство мира по пляжному гандболу среди женских молодежных команд.

Степан Марянян: «Что нас не убивает, то делает нас сильнее»

Впервые в своей спортивной карьере Степан Марянян из станицы Динской выиграл чемпионат России по греко-римской борьбе. Утверждают, что победить на России не легче, а может, даже и сложнее, чем на международном ковре.

На фоне высоких нагрузок

Футболисты «Краснодара» продолжают подготовку к сезону-2017/18. Команда находится на сборе в Австрии. Свой первый контрольный матч «быки» сыграли с лучшей командой Румынии прошлого сезона «Вииторулом».

Крутые виражи гандбольного мяча

Гандболисты мужской сборной России, выиграв в Братиславе ответный матч группового этапа квалификации к чемпионату Европы-2018 у команды Словакии, продолжают борьбу за путевку в Хорватию. Сборная Словакии - сборная России - 24:25 (12:12).

Медали взяли грацией

Вчера в Краснодаре стартовал финальный этап VIII летней Спартакиады учащихся России. В ледовом дворце «Ice Palace» турнир открыли гимнастки-художницы.

Синяки не страшны, победа - за нами

В Краснодаре прошел открытый турнир города по армейскому рукопашному бою среди детей, посвященный памяти генерала Алексея Ермолова.

Актуальное

Антракт надо заслужить

Вчера матчем «Анжи» - «Уфа» стартовал восьмой тур футбольного чемпионата России среди команд премьер-лиги.

Пошаливают нервишки? Марш в бассейн

Спорт - это гарантия вашего здоровья, физической активности, долголетия. Это нам внушают уже много лет. Не уточняя при этом, какие его виды действительно полезны для оздоровления организма и поддержания высокой физической формы, а какие могут нанести даже вред.

Уж Мексику одолеем

В Тбилиси проходит юношеский чемпионат мира по гандболу. За призовые места в этом турнире борются гандболисты не старше 19 лет.

Супертриллер в Грозном

Пожалуй, самый яркий матч в первых пяти турах чемпионата России среди команд Премьер-лиги был сыгран в Грозном. Непредсказуемый сюжет, эффектная развязка и даже потасовка в перерыве в подтрибунном помещении - все было по законам триллера.

Жарко - аж жуть

Жара внесла свои коррективы в игру «Краснодара» и «Урала» в матче четвертого тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги. Невысокий темп, небольшое количество опасных моментов у обоих ворот - вот ее отличительные черты.

Шаг право, шаг влево - расстрел

4 августа в Лондоне стартует чемпионат мира по легкой атлетике. На этом главном форуме легкоатлетического сезона готовятся выступить четыре представителя Краснодарского края.

Праздник бокса отметили ударной тренировкой

В Краснодаре на Театральной площади прошел масштабный мастер-класс по боксу, который стал составной частью большого проекта, одновременно проходившего в девяти регионах страны. Этот проект зафиксирован в Книге рекордов Гиннесса в России в номинации «Самая массовая тренировка по боксу.

Регби - это для настоящих мужчин

Победителем проходившей в английском Эксетере Европейской Гран-при серии сезона-2017 по регби-7 второй год подряд стала сборная России. Основу команды-победительницы составляли игроки краснодарского РК «Кубань».