ХК «Сочи» - «Адмирал»: на своей волне

2015-12-24 11:00

Фотографии: Сочинские хоккеисты на домашнем льду проиграли команде из Владивостока, со счётом 1:4 23 декабря ХК «Сочи» принимал дома клуб «Адмирал», представляющий в КХЛ Приморский край.

Началу матча предшествовало символическое вбрасывание шайбы, которое произвёл семилетний Богдан Зелевский. Ранее игроки и тренеры сочинцев помогли в сборе денег на лечение мальчика. Благодаря такому единому душевному порыву «леопардов» их юный болельщик смог преодолеть свой недуг.

Преодолеть значительное расстояние, чтобы поддержать любимый клуб, смогло немалое число поклонников «Адмирала». Со своими Андреевскими стягами они разместились на трибунах «Большого», собравшими в этот вечер 4046 зрителей. Другой свежей линией в оформлении ледовой арены стал новогодний декор. На техперсонале были красные колпаки, на сцене ёлка, а в углу экрана куба игрушки.

«Адмирал», также как и ХК «Сочи», идущий 5-м в своей конференции, предстал зеркальным отражением «леопардов» в тактическом плане. Переиграть команду, действующую в схожей манере, сочинцам оказалось не под силу. «На рейде» в средней зоне хозяева раз за разом уступали более скоростному и маневренному противнику. Безголевой «морской бой» продолжился ровно до середины встречи.

Будто опытный сёрфер Евгений Скачков угадал зарождающуюся волну для своей контратаки. При игре в меньшинстве, наш 82-й номер первым просчитал отскок шайбы, умчав за ней к владениям «Адмирала». Совершив эффектную остановку с разворотом, форвард сочинцев избавился от преследующего соперника и поднял столп ледяных брызг. Вынырнувшая оттуда шайба поразила ворота гостей, 1:0.

Под занавес второго периода признаки «цунами» не разглядели на капитанском мостике ХК «Сочи». После двух пропущенных сочинцами шайб тренеры не стали брать таймаут. В итоге хозяева заработали удаление, на инерции которого была пропущена и третья шайба, 1:3. После такого замена вратаря выглядела нарочитой, для успокоения публики – Дмитрий Шикин вышел на третий период раньше команды.

В заключительной трети матча больше положительных эмоций зрителям подарил талисман Лео, обходивший трибуны в костюме Деда Мороза. На льду снабдить голевым пасом партнёров старался Егор Морозов, вышедший вместо Михаила Анисина в звене с Максом Вярном и Петром Счастливым. 95-й номер сочинцев даже сорвал овации зала, проехав с шайбой большую часть периметра площадки.

Окончательно «пустить на дно» флот черноморцев гости смогли за пять минут до финальной сирены. После пропущенного хозяевами контрвыпада счёт стал 1:4. На последней минуте встречи голкипер «Адмирала» Иван Налимов совершил эффектный сейв своим шлемом, подтвердив звание лучшего игрока в составе «моряков». У южан был отмечен автор единственной шайбы – Евгений Скачков.

Сухая статистика не отражает реальный результат матча, так как по основным показателям сочинцы значительно превзошли гостей. Так, по точным броскам хозяева оказались впереди на восемь единиц 38-30, по выигранным вбрасываниям также присутствует значительное преимущество - 33-24. Только вот штрафа "леопарды" набрали немного больше дальневосточных хоккеистов: 12 минут против 8.

Сочинский клуб по-прежнему сохраняет пятую строчку в таблице конференции «Запад». 25 декабря ХК «Сочи» принимает на своём льду хабаровский «Амур».

.

сочи шайбы адмирал клуб матча льду адмирала хозяева

ХК «Сочи» - «Локомотив»: проигрыш для своих

Фотографии: Сочинские хоккеисты дома проиграли команде из Ярославля, со счётом 2:5 16 января ХК «Сочи» принимал ярославский «Локомотив», ныне ведущий борьбу за лидерство в КХЛ. maks-portal.ru »

2016-01-17 11:24