ХК «Сочи» - «Динамо» Минск: игра на разворот

фото показано с : maks-portal.ru

2018-10-7 14:27

Фотографии: 6-го октября ХК «Сочи» принимал на домашнем льду минское «Динамо».

Игра в выходной и в удобное для посещения время собрала на трибунах 4549 зрителей. Среди поклонников белорусской команды были и те, кто совершил гостевой выезд на своём автомобиле. Расписание хоккейных матчей в «Большом» появилось и в пригородных «Ласточках». Пока в этом – максимум содействия от ж/д транспорта.

В честь праздника учителей символическое вбрасывание шайбы сделала педагог, с победным именем Виктория. Типичное поведение новичка в классе можно было наблюдать на раскатке. Перешедший в ХК «Сочи» защитник Егор Рыков скромно держался в сторонке, скользя вдоль бортов и красной линии. Но по итогам игры третий номер южан оказался на хорошем счету в «классном журнале» статистики.

Как будто сами не свои поначалу выглядели бывшие игроки «леопардов», теперь выступающие за минчан. Андрей Костицын обходился без силовой борьбы, Денис Казионов удерживался в рамках правил, а Илья Хохлов превратился в защитника-домоседа. Обе команды словно придерживали спортивную интригу, чтобы дать ей развернуться по ходу игры. Без удалений в первом периоде обошлись и арбитры.

Первые заброшенные командами шайбы стали обидными для обоих голкиперов. Но если Александр Акмальдинов порадовал сочинскую публику броском издали, то Константин Барулин остался без поддержки на своём пятаке. Хотя, второй шайбе минчан не помешала и массовость в обороне ХК «Сочи». Андрей Костицын даже с «гирляндой» защитников выкатился из-за ворот хозяев и точно бросил, 1:2.

Драйвером третьего гола «Динамо» стал Денис Казионов, совершив эффектный отбор шайбы в центральной зоне, 1:3. К сожалению, в это время на льду не было Йоанна Овитю, который действовал с оглядкой на подобный поворот событий. Французский защитник хозяев не раз страховал своих партнёров, думая быстрее многих и в построении атак. За что №18 был вознаграждён ассистом в овертайме.

Перевернуть игру в свою пользу южанам удалось в последнюю десятиминутку. На добивании шайбы был точен Вадим Хлопотов, вернувшийся в основной состав из фарм-клуба, 2:3. Игра важных нюансов на вбрасывании воплотилась в третий гол ХК «Сочи», автором которого стал швед Роберт Росен, 3:3. В овертайме победу «леопардам» принёс Кирилл Капустин, получив пас от Станислава Бочарова, 4:3.

Своеобразный дополнительный период ждал зрителей, решивших ехать с хоккея анонсированным транспортом. Автобус «125 С», привычно отойдя от «Ледяного куба», сделал разворот в обратную сторону. Собрав недостающих для «аншлага» пассажиров на «Сириусе», «Богатыре» и «Фиште», через 20 минут «125 С» снова был на той же остановке. Приняв в салон ещё нескольких, взял курс уже на центр.

Набрав 15-ть очков в пятнадцати матчах, ХК «Сочи» занимает шестую строчку в таблице Западной конференции КХЛ. 8-го октября «леопарды» примут на своём льду подмосковный клуб «Витязь».

Новости

Спорт

.

сочи шайбы своём льду динамо игра защитник 125

ХК «Сочи» - «Локомотив»: проигрыш для своих

Фотографии: Сочинские хоккеисты дома проиграли команде из Ярославля, со счётом 2:5 16 января ХК «Сочи» принимал ярославский «Локомотив», ныне ведущий борьбу за лидерство в КХЛ. maks-portal.ru »

2016-01-17 11:24

ХК «Сочи» - «Адмирал»: на своей волне

Фотографии: Сочинские хоккеисты на домашнем льду проиграли команде из Владивостока, со счётом 1:4 23 декабря ХК «Сочи» принимал дома клуб «Адмирал», представляющий в КХЛ Приморский край. maks-portal.ru »

2015-12-24 11:00