ХК "Сочи"- "Автомобилист": когда большинство решает всё

ХК Сочи- Автомобилист: когда большинство решает всё

2017-10-27 09:30

Бывший сочинец Илья Крикунов внёс решающий вклад в победу гостей Хоккейный клуб "Сочи" проиграл вторую подряд игру домашней серии, уступив со счётом 3:1 екатеринбургскому "Автомобилисту".

Первый период встречи оказался безголевым, благодаря отменной игре вратарей Дмитрия Шикина и Якуба Коваржа. И это при том, что команды не жалели сил в атаке, много бросали, у обеих коллективов были возможности реализовать большинство.

Как раз игра в неравных составах и стала определяющей в поединке. На старте второй двадцатиминутки удаление финского защитника "Сочи" Юрки Йокипакки реализовал словак Михал Чайковски. Гости вообще были активнее, больше атаковали ворота Шикина, стараясь закрепить успех.

В третьем периоде картина поменялась. Хозяева перехватили инициативу, насели на ворота горстей, но… шайба опять влетела в их ворота. И опять "леопарды" не смогли выстоять в меньшинстве, которое реализовал бывший игрок сочинцев Илья Крикунов. Но и это не остановило сочинцев. Они не сбавляли оборотов, и за 6 минут до конца периода Андрей Иванов реализовал большинство.

Казалось ещё чуть-чуть, и игроки "Сочи" смогут сравнять счёт. Но фортуна в этот вечер им не благоволила. За полторы минуты до сирены наставнике "леопардов" Сергей Зубов взял тайм-аут, заменил вратаря на шестого полевого, бросив все силы на штурм, но всё тот же бывший сочинец Илья Крикунов отправил третью шайбу в уже пустые ворота.

По официальной статистике матча преимущество было на стороне "Сочи". По броскам по воротам (65-60) и их точности (38-34) они немного превзошли гостей с Урала. Также они были удачливее на точке вбрасывания (35-22) и больше провели чистого времени в атаке (12:48-10:34). Вот только извлечь пользу из этого хозяева так и не смогли. А вот большее количество штрафа (10-6) сыграло с ними злую шутку.

Последний матч домашней серии ХК "Сочи" проведёт в субботу, 28 октября. Соперником выступит грозный "Металлург" из Магнитогорска.

.

сочи ворота илья реализовал бывший крикунов большинство атаке

ХК «Сочи» - «Металлург» Мг: дело десятое

Сочинские хоккеисты на равных сыграли в Магнитогорске, но уступили со счётом 2:3 17 ноября ХК «Сочи» противостоял на выезде одному из лидеров Восточной Конференции КХЛ – магнитогорскому «Металлургу». maks-portal.ru »

2015-11-18 11:01

ХК "Сочи" уступил "Сибири" только по буллитам

Фотографии: Сочинцы проиграли в Новосибирске 2-3, завершив выезд с 50% результатом 29 сентября ХК «Сочи» завершал выездное турне матчем в Новосибирске против местной «Сибири». maks-portal.ru »

2015-09-30 09:51