Сочи готовится принять международный кинофестиваль

Сочи готовится принять международный кинофестиваль
фото показано с : maks-portal.ru

2016-11-28 16:41

С 10 по 16 декабря в Сочи впервые пройдет Международный Кинофестиваль Sochi International Film Awards (SIFA). Основная программа первого фестиваля будет посвящена российскому и британскому кино.

Партнёром нового сочинского кинофестиваля выступил британский кинофестиваль Raindance. Инициативу проведения кинофестиваля на курорте поддержало Министерство культуры РФ. Главная цель фестиваля - установление сотрудничества между российским и британским кинорынком, а также интеграция российского кино в британскую и общеевропейскую культуру.

В комиссии по отбору кинолент и в жюри фестиваля будут также не только кинематографисты Великобритании и России, но и эксперты из других стран мира. Номинаций планируется пять: лучший анимационный фильм, лучший документальный фильм, лучший полнометражный фильм, лучшая женская роль, лучшая мужская роль.

.

Подробнее читайте на ...

фильм фестиваля кинофестиваль лучший

Фото: yuga.ru

Победителем конкурса "Короткий метр" фестиваля "Кинотавр" стал фильм "Кредит"

Победителем конкурса "Короткий метр" открытого российского фестиваля "Кинотавр" стал фильм "Кредит" Вадима Валиуллина yuga.ru »

2016-06-10 10:06

Фильм «Зоология» включен в конкурс фестиваля в Карловых Варах

Новый фильм Ивана Твердовского «Зоология» включен в основную конкурсную программу Международного кинофестиваля в Карловых Варах, который состоится со 2 по 10 июля в Чехии, сообщил официальный сайт фестиваля во вторник. news.rambler.ru »

2016-05-31 17:29

Фильм Кирилла Серебренникова «Ученик» получил приз Каннского фестиваля

Фильм российского режиссера Кирилла Серебренникова «Ученик», представленный на 69-м Каннском фестивале в программе «Особый взгляд», 21 мая получил независимую премию Франсуа Шале. kuban24.tv »

2016-05-22 11:47