ХК «Сочи» - «Торпедо» НН: неуловимые «газели»

2016-10-27 11:39

Сочинские хоккеисты дома проиграли нижегородскому «Торпедо», со счётом 1:2 26 октября ХК «Сочи» принимал «Торпедо» из Нижнего Новгорода.

Победы над автозаводцами у сочинцев значатся лишь в дебютном сезоне. С тех пор «газели» остаются неуловимой для «леопардов» добычей. Их новая встреча в «Большом» прошла в тематическом антураже, приуроченном ко дню автомобилиста.

На входе стояли спортивные авто для фото, а макскот Лео сел за руль заливочной машины. Ответным реверансом можно было счесть номер торпедовца Николая Жердева. Бывший форвард сочинцев обычно выбирает игровые номера по автомобильному коду региона, за клуб которого выступает. Под №93 Жердев играл в ХК «Сочи», а перебравшись в «Торпедо» взял №52. Теперь у нападающего снова «сочинский номер». В клубных джерси без номеров предстали девушки из группы поддержки.

В первом периоде гости удивляли хозяев голами – забросив как в большинстве, так и в равных составах, 0:2. У противоположных ворот интерес вызывали разные сопутствующие обстоятельства. Вратарь «Торпедо» подобрал брошенную клюшку полевого игрока, положив её как на мангале – поверх сетки. На трибуне за этими же воротами ощущался стойкий запах жареного мяса, хотя его и нет в фастфуде.

От аншлага трибуны «Большого» были вновь далеки, собрав аудиторию в 3688 зрителей. Зато игроки ХК «Сочи» плотно заполнили штраф-бокс, оказавшись там втроём. Позже в переполненный лазарет сочинцев отправился Иван Глазков, из-за чего наша команда доигрывала матч в пять защитников. Во многом это стало следствием ожесточённой борьбы, что развернулась на льду во втором периоде.

Третья 20-минутка усыпила публику размеренным ходом игры. Монотонный гул «хоккейного конвейера» по нескольку минут не прерывался ни свистком арбитров, ни возгласами болельщиков. Это не устраивало и зрителей, сконцентрированных на работе «South Girls Sochi». Заняв места возле сцены, словно в мужском клубе, они ждали игровых пауз – в которые показывают основные танцевальные номера.

Но единственный гол хозяев пришёл через иные доступные радости. Вылетевшую шайбу шеф секьюрити подарил одному из мальчишек в первых рядах. Скоро свой максимум восторга получили и остальные болельщики ХК «Сочи». На последних минутах хозяева организовали для гостей «цунами», отквитав один гол, 1:2. В это время голкипер южан Константин Барулин экстравагантно устроился на скамейке.

Лучшим у сочинцев по итогам матча с «Торпедо» был признан Эрик О'Делл, чей портрет украсил и обложку программки. Канадец забросил единственную шайбу, также показав высокий процент на точке вбрасывания. Не менее важный вклад в общее дело мог сделать любой, пришедший на матч. В рамках благотворительной программы на прошедшей игре собирали средства для лечения больного ребёнка.

Следующий матч ХК «Сочи» проведёт 29 октября в Москве – против столичного «Спартака». На домашний лёд сочинцы вернутся 15 ноября, когда «Металлург» из Магнитогорска привезёт на встречу в Сочи главный трофей КХЛ – Кубок Гагарина.

.

сочи торпедо сочинцев матч

ХК «СОЧИ» - «Торпедо»: ниже нижегородцев

Сочинские хоккеисты проиграли в Нижнем Новгороде автозаводцам, со счётом 1:5 Накануне ХК «СОЧИ» на выезде встречался с соседями по турнирной таблице – нижегородской командой «Торпедо». maks-portal.ru »

2016-01-09 09:46