ХК «Сочи» - «Торпедо»: 66% победы

2017-2-2 12:38

Сочинская команда в Нижнем Новгороде обыграла «Торпедо», со счётом 2:1 (Б) 1-го февраля ХК «Сочи» на выезде встречался с нижегородским «Торпедо».

Хотя, этот клуб ныне считается не городским, но областным. Помимо губернатора с трибун игру наблюдал и главный тренер «автозаводцев», который генерирует для своей команды большую часть спортивной энергии. Тренерский штаб сочинцев постарался создать новый игровой импульс посредством перестановок в составе.

С первых минут встречи полноценную ледовую практику получил Иван Воробьёв, игравший вместе с Оскаром Фантенбергом. Торпедовцы открыли счёт в ледовую смену именно этой пары защитников, 0:1. Но в дальнейшем самый молодой игрок южан только обретал уверенность. Под занавес второго периода №66 совершил сольный проход с шайбой через всю площадку, завершив его броском по воротам.

Отыграться «леопарды» смогли за полминуты до второго перерыва – Эрик О'Делл эстетски подправил шайбу после наброса Андре Петерссона, 1:1. В перерыве не менее элегантно давал интервью Алексей Пепеляев, проводивший матч против своей бывшей команды. С возобновлением игры вратарь сочинцев «завербовал» штангу ворот – вместе с которой присвоил не половину, но 2/3 командного успеха.

Лишь в овертайме игра с «Торпедо» смогла подарить эстетическое удовольствие. В формате «3х3» хоккеисты чаще совершали финты и броски, чем нескончаемые хиты. Как мечтой алчного маршрутчика является набитая пассажирами «Газель», так и нынешняя игровая модель «автозаводцев» – суровая битва за результат. Но в 65 минут основного и дополнительного времени обе команды не уложились.

В серии послематчевых буллитов единственная результативная попытка удалась Вадиму Щеголькову. Заход на этот гол форвард сочинцев начал с командировки в фарм-клуб, завершив её победоносным возвращением в основной состав. Однако решающим стало спасение Константина Барулина, принесшее победу ХК «Сочи». Набрав два очка из трёх возможных, сочинцы продолжают бороться за плей-офф.

Официальная статистика матча отдаёт преимущество хозяевам площадки, которые находятся гораздо выше в турнирной таблице. По выигранным вбрасываниям они превзошли сочинцев более чем в два раза 45-21. Торпедовцы значительно перебросали гостей 59-44, однако в точности "леопарды" не уступили нижегородцам — 33-33. По количеству штрафного времени установилось практически равенство: шесть удалений у гостей против пяти — у хозяев.

3-го февраля ХК «Сочи» сыграет в Москве – против столичного клуба «Спартак»

.

сочи торпедо сочинцев против команды

ХК «СОЧИ» - «Торпедо»: ниже нижегородцев

Сочинские хоккеисты проиграли в Нижнем Новгороде автозаводцам, со счётом 1:5 Накануне ХК «СОЧИ» на выезде встречался с соседями по турнирной таблице – нижегородской командой «Торпедо». maks-portal.ru »

2016-01-09 09:46