ХК «Сочи» - «Торпедо»: победа для сочинцев

2017-2-7 15:03

Фотографии: Сочинская команда дома обыграла нижегородских хоккеистов, со счётом 4:2 6 февраля ХК «Сочи» принимал на домашнем льду «Торпедо» из Нижегородской области.

Завершающий матч регулярного чемпионата в «Большом» был показан на общефедеральном спортивном канале: как единственная игра КХЛ в этот день. Возможно, в силу широкомедийного дебюта пара сочинских легионеров вышли со свежими модельными стрижками. В новом образе предстал и клубный маскот Лео.

Ответным креативом многочисленных болельщиков «Торпедо» стала линейка их наглядной агитации. На самодельных плакатах гостевых фанатов были талисман клуба и главный тренер, отбывающий временную дисквалификацию. Российскую народную инаугурацию прошёл Президент США, удостоившийся плаката «Трамп за «Торпедо»!». При юморе на трибунах на льду было больше борьбы, чем игры.

Логичным бенефициаром предложенного публике хоккея стал сочинский форвард Павел Падакин. Идеальный для нынешнего «Торпедо», напористый 12-й номер южан забросил с пятака, 1:0. Отдельного приветствия в «Большом» удостоилась и рота десантников, прибывших на зимние военные игры. Для ХК «Сочи» голубые береты стали дополнительным фан-сектором – среди 7329 зрителей на трибунах.

В первом перерыве служащие арены дополнительно подкручивали и проверяли защитные щиты, обойдя весь ледовый овал. Во втором периоде Андре Петерссон смог ускользнуть из вязкой силовой борьбы, лихо умчав к воротам. После броска форварда сочинцев шайба также мгновенно вылетела из сетки, 2:1. Следующий гол хозяев не потребовал видепросмотра: Эрик О'Делл забил в большинстве, 3:1.

Во втором перерыве на раздачу сувенирных шайб вышли Игорь Игнатушкин и Сергей Большаков. Травмированный капитан команды и запасной вратарь были тепло встречены трибунами. Некоторые болельщицы в первых рядах сбросили с плеч леопардовые кофты – посвящая хоккейным рыцарям максимально открытое декольте. Максимум своих габаритов в хиты у бортов воплощал Андрей Костицын.

Если по окончании второго периода рефери простили Андре Петерссону выброс шайбы на трибуны, то в третьей 20-минутке «леопарды» получили за это штраф. Выстоять в череде удалений сочинцам помог их голкипер Константин Барулин, которому приходилось прижимать шайбу лёжа на спине. Лишь за 30-ть секунд до финальной сирены Илья Крикунов снял напряжение, поразив пустые ворота, 4:2.

Искупав в овациях любимую команду, сочинские болельщики проводили игроков на завершающий выезд. Серию из трех гостевых встреч ХК «Сочи» начнёт в день всех влюблённых – 14 февраля «леопарды» сразятся в Москве с ЦСКА. Шансы на плей-офф у южан скорее номинальные. Но характер и хоккей, которые показывает команда в концовке чемпионата КХЛ, уже стали наградой для сочинской публики.

.

сочи торпедо победа сочинцев

ХК «СОЧИ» - «Торпедо»: ниже нижегородцев

Сочинские хоккеисты проиграли в Нижнем Новгороде автозаводцам, со счётом 1:5 Накануне ХК «СОЧИ» на выезде встречался с соседями по турнирной таблице – нижегородской командой «Торпедо». maks-portal.ru »

2016-01-09 09:46