Стартовал приём заявок на участие в киноконкурсе "Я снимаю Сочи"

Стартовал приём заявок на участие в киноконкурсе Я снимаю Сочи
фото показано с : maks-portal.ru

2017-9-30 11:42

С 1 октября начинается приём заявок на участие в кинофестивале "Я снимаю Сочи". Главное требование для представляемых работ — продолжительность фильма не должна превышать одну минуту.

В конкурсе могут принять участие картины совершенно разных жанров: документальные, художественные, мультипликационные, рекламные ролики, музыкальные клипы, корпоративные фильмы, экспериментальное кино.

Авторами картин могут стать как профессиональные режиссёры, продюсеры, сценаристы, так и любители. К участию приглашаются не только творческие граждане, но и городское бизнес сообщество, которые могут снять фильм о своем предприятии, и его значении в жизни

города.

Победители будут определены по следующим номинациям: Гран-При, Лучший фильм фестиваля, Лучший игровой фильм, Лучший документальный фильм, Лучший музыкальный клип, Лучший анимационный фильм, Лучший экспериментальный фильм. Для организаций и предприятий Сочи есть специальная номинация "Творцы города", а для участников младше 18 лет - "Надежда кинематографа". Обладатель приза зрительских симпатий определится по итогам голосования в интернете.

Заявки будут приниматься до 10 ноября на почту minutasochi@gmail. com. По всем вопросам можно обращаться к координатору фестиваля Кириллу Макарихину по телефону: +7(918)911-34-11. А награждение победителей состоится на площади Флага в самом центре Сочи в День города — 18 ноября.

Стоит отметить, что одним из организаторов фестиваля является "МАКС МЕДИА ГРУПП".

Новости

Культура

.

Подробнее читайте на ...

фильм лучший сочи фестиваля города участие ноября приём

Фото: maks-portal.ru

«Салют-7» получил премию «Золотой орел» как лучший фильм года

Лента Клима Шипенко «Салют 7» удостоена премии Национальной академии кинематографических искусств и наук России «Золотой орел» в номинации «Лучший фильм». maks-portal.ru »

2018-01-27 10:33

Фото: maks-portal.ru

Сочи готовится принять международный кинофестиваль

С 10 по 16 декабря в Сочи впервые пройдет Международный Кинофестиваль Sochi International Film Awards (SIFA). Основная программа первого фестиваля будет посвящена российскому и британскому кино. maks-portal.ru »

2016-11-28 16:41

Фото: maks-portal.ru

Сегодня в Каннах презентовали новый сочинский кинофестиваль

Презентация состоялась в российском павильоне Сегодня в рамках проходящего в Каннах международного кинофестиваля прошла презентация кинофорума в Сочи. maks-portal.ru »

2016-05-21 16:50