Город идет в театр

Город идет в театр
фото показано с : kubantoday.ru

2019-2-22 07:49

VI Фестиваль театральной фотографии стартовал в Краснодаре. Он будет проходить в двух форматах: основном и традиционном для краснодарских фотографов и как онлайн-конкурс для участников из других регионов России.

VI Фестиваль театральной фотографии стартовал в Краснодаре. Он будет проходить в двух форматах: основном и традиционном для краснодарских фотографов и как онлайн-конкурс для участников из других регионов России.

Краснодарские фотографы-участники, прошедшие отбор, уже в марте приступят к выполнению творческих заданий: репортажной съемке за кулисами во время спектаклей, на репетициях, в театральных цехах и постановочным фотосессиям.

2019-й объявлен Годом театра в России. Фестиваль театральной фотографии — уникальный проект, не имеющий аналогов в России. И в этом году в его рамках объявлено о запуске фотографического конкурса и конкурса театрального плаката. Тема шестого фестиваля — «Город идет в театр».

Евгения Карпанина, директор Фестиваля театральной фотографии, говорит:

— Главная цель Фестиваля театральной фотографии остается неизменной — создание уникальной исторической фотохроники театрального Краснодара начала ХХI века. Выставки Фестиваля театральной фотографии за пять лет существования проекта увидели более 240 тысяч человек, над созданием экспозиций работало около 150 фотохудожников Краснодара, Москвы, Ростова-на-Дону, а также Италии, Франции, Латвии, Бразилии и Аргентины. Создан уникальный творческий кластер, который объединяет талантливых артистов, фотографов, художников, дизайнеров.

Для краснодарцев фестиваль пройдет в несколько этапов.

До 25 февраля можно подать заявку на участие в нем и пройти аккредитацию. Участники съемок отбираются по личным портфолио на конкурсной основе.

С 25 февраля по 30 июня фотографы, художники и дизайнеры будут работать над творческими заданиями в театрах-партнерах ФТФ.

С 30 июня по 15 июля 2019 года участники должны представить фотографии на конкурс. Пятнадцатого июля — 17 октября жюри определит лучшие, по мнению его членов, работы, будет идти подготовка выставок.

В октябре во всех театрах-партнерах откроются экспозиции, представляющие фотографические работы, отобранные жюри.

Заявки для участия в конкурсе Фестиваля театральной фотографии принимаются в электронном виде: theater. photofest@gmail. com.

Полные условия участия на сайте фестиваля можно найти на сайте фототеатр. рф.

Новости.

Подробнее читайте на ...

фотографии театральной фестиваля фестиваль россии фотографов участники театрах-партнерах

«Ростелеком» виртуализировал международный Фестиваль театральной фотографии

В Краснодарском выставочном зале изобразительных искусств 24 марта стартовал пятый сезон Фестиваля театральной фотографии kuban.aif.ru »

2017-03-24 18:26

«Ростелеком» в Краснодаре приглашает на Фестиваль театральной фотографии

24 марта в Краснодарском выставочном зале изобразительных искусств при поддержке «Ростелекома» стартует пятый сезон Фестиваля театральной фотографии. К участию в конкурсе были допущены 89 авторов. news.rambler.ru »

2017-03-24 13:25

Четвертый сезон театральной фотографии в Краснодаре

В Краснодарском выставочном зале изобразительных искусств открылся четвертый фестиваль театральной фотографии. Зрителям представят работы, отобранные жюри более чем из полутора тысяч фотографий. dg-yug.ru »

2016-03-25 16:13

Фестиваль театральной фотографии открывается в Краснодаре

25 марта в Краснодарском выставочном зале изобразительных искусств состоится торжественное открытие четвертого фестиваля театральной фотографии. yugopolis.ru »

2016-03-25 14:37