Стала известна стоимость курортного сбора на территории Кубани

2016-11-23 13:53

Как рассказала директор департамента инвестпроектов министерства РФ по делам Северного Кавказа Ольга Рухуллаева на совещании в Севастополе, размер курортного сбора не превысит 150 рублей в сутки — таков порог, предусмотренный законопроектом.

Как рассказала директор департамента инвестпроектов министерства РФ по делам Северного Кавказа Ольга Рухуллаева на совещании в Севастополе, размер курортного сбора не превысит 150 рублей в сутки — таков порог, предусмотренный законопроектом.
На мероприятии шел разговор о проработке федерального закона по курортным сборам. На встрече присутствовал и министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди.

— На Кубани планируется предусмотреть особые условия для льготных категорий граждан и дифференциацию ставок в зависимости от муниципальных образований и сезонности. — цитирует регионального министра пресс-служба краевой администрации.

Напомним, президент Владимир Путин поручил правительству до 1 марта 2017 года ввести курортный сбор на территории страны. Эту инициативу в свое время предложили главы регионов, где ежегодно наблюдается массовый поток туристов. В том числе идею одобрил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Новости.

Подробнее читайте на ...

кубани курортного сбора

Фото: smi.kuban.info

На Кубани от курортного налога освободят туристов с палатками

В процессе нулевого чтения законопроекта по поводу экспериментального ввода курортного сбора был рассмотрен выбор его размера и список плательщиков. smi.kuban.info »

2017-05-26 21:25

Фото: yuga.ru

Максимальный размер курортного сбора на Кубани составит 150 рублей

По словам министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофора Константиниди, размер курортного сбора не превысит 150 рублей yuga.ru »

2016-11-23 11:32

Размер курортного сбора на Кубани не превысит 150 рублей

Курортный сбор планируется пока ввести в пилотном режиме в пяти регионах: в Краснодарском и Ставропольском краях, Крыму и Севастополе и на Алтае. Эксперимент будет проводиться в течение пяти лет, и только потом будет рассмотрен вопрос о распространении курортного сбора на другие российские субъекты. dg-yug.ru »

2016-10-14 16:07

Фото: rbc.ru

Размер курортного сбора на Кубани не превысит 150 рублей за сутки

Законопроект о курортном сборе планируется внести на рассмотрение в правительство до 15 ноября, сообщил министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов rbc.ru »

2016-10-14 14:27

Эксперт: Своевременно ли введение курортного сбора на Кубани

Президент РФ Владимир Путин согласился с целесообразностью введения российскими регионами, имеющими санаторно-курортные комплексы, так называемого курортного сбора. Предполагается, что сбор будет необременителен для отдыхающих – 50-100 рублей с человека – и идти строго на развитие санаторно-курортной инфраструктуры. dg-yug.ru »

2016-09-01 14:28

Фото: rbc.ru

Эксперты считают введение курортного сбора на Кубани преждевременным

Власти Краснодарского края поддерживают введение курортного сбора с туристов. Вопрос сейчас рассматривается на уровне правительства РФ. Участники рынка считают идею преждевременной rbc.ru »

2016-08-26 15:55

В преддверии курортного сезона Госавтоинспекция Кубани проверяет безопасность пассажирских перевозок

Под контроль автоинспекторов попадет техническое состояние транспортного средства, а также соответствие технического состояния и конструкции автобусов требованиям безопасности. Особое внимание будет обращено на допуск водителей к пассажирским перевозкам, наличие у них необходимой документации и медицинского осмотра. krasnodar.ru »

2016-05-18 09:19

Фото: yuga.ru

Власти Кубани рассмотрят предложение о расширении рамок курортного сезона

На Кубани власти рассмотрят варианты о продлении курортного сезона путем переноса основных мероприятий с лета на межсезонье yuga.ru »

2016-03-12 10:35

Фото: kuban.aif.ru

Как поработали и как отдохнули? На Кубани подводят итоги курортного сезона

За 8 месяцев года на Кубани отдохнули 11,7 млн человек. По данным краевого министерства курортов и туризма, турпоток в сравнении с аналогичным периодом 2014-го вырос на 3 %. Считать это победой или провалом, выяснил «АиФ-Юг». kuban.aif.ru »

2015-09-29 12:40